bet36体育在线-【唯一授权牌照】@

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 酒店非法拾取遗留物品
来信人: 吴逸敏 来信日期: 2020-07-11 信件编号: 202007110325528638
信件内容: 本人于6.21日入住江西省鹰潭市贵溪市政府店格林东方酒店,6.22日14.00退房,退房期间一直在前台等候,15.00发现黄金项链遗失在酒店,马上返回酒店寻找,房间只有保洁阿姨进入打扫,无其他人进入,询问阿姨对方声称并未看见黄金项链,当日已经联系酒店经理,经理回复会再次仔细寻找,请我耐心等待,第二日回电称仍未找回项链,因此我方报警处理,经多次协调,酒店房承诺退半天房费,并需要我方修改对酒店的差评,本人在经过公安允许下亲自查看监控,本人进入确实佩戴项链,离店时未佩戴项链,并发现阿姨在房间门口有可疑行为,要求私下与其交谈协商,经理承诺给我方阿姨的联系方式,但是本人亲自到达酒店后,经理拒绝我与阿姨的私下协商,对项链丢失不予任何赔偿,通过与格林集团客服反映情况,多次协调,酒店方最终只同意退半天房费并要求删除差评。该酒店评价上有其他入住顾客也反映了,在酒店丢失贵重物品情况,望监察!
办理情况
办理进度: 处理单位:市监察局
处理时间:2020-07-14
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2020-07-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2020-07-14
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至烧箕山派出所。现就有关问题答复如下:2020年6月23日,烧箕山派出所接到遂报警求助,经民警调查,现有整洁无法确认吴逸敏是否将项链遗落在酒店房间内,也无法确认酒店工作人员拾到该项链。且该纠纷属于民事纠纷,派出所也为双方多次协商,酒店表示可以退一半房费,前提是吴某男友不能在平台差评,双方达成初步协议,但至今未履行。在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?