bet36体育在线-【唯一授权牌照】@

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 请求提高辅警工资与保障的建议
来信人: 蔡正 来信日期: 2019-09-23 信件编号: 201909230210073578
信件内容: 敬爱的领导同志您好: 我是江西省贵溪市雄石派出所的一名巡防队员,于2019年5月底加入巡防队,成为了一名巡防队员。 我和同事们都热爱着这份服务群众,奉献社会的工作,均在岗位上兢兢业业,克已奉公。每每有群众利益受到威胁时总是挺身向前,为人民争利,为集体谋福祉!我们的汗水和眼泪汇聚了一颗颗赤诚的报国之心。 可是我们巡防辅警们的工资实在是太低了!工欲善其事,必先利其器,我的工资是每月1200元加上全勤补贴200元还要扣200多元的保险费。实际到手的只有1100多元,实在是难以维持生计。 在此我希望能够尽快落实增加辅警的工资待遇,妥善解决贵溪辅警们的社会保障问题。 此致,敬礼! 2019年9月23日
办理情况
办理进度: 处理单位:市财政局
处理时间:2019-09-25
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2019-10-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至政工科。现就有关问题答复如下:巡防队员的工资额度由政府统一核定。对您反映的问题我们也会向政府有关部门上报。在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?